Вопрос о необходимости реструктуризации своих обязательств будет рассмотрен на общем собрании акционеров банка, которое состоится 26 января 2012 года в Алматы. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«…На повестку дня общего собрания акционеров банка будет вынесен вопрос о необходимости реструктуризации определенной части финансовой задолженности банка в целях достижения компромиссной договоренности с кредиторами. Планируемая реструктуризация будет осуществлена в отношении выпущенных банком в рамках реструктуризации, завершившейся в 2010 году, обязательств перед кредиторами», — отмечается в сообщении.

О какой части идет речь, в банке не уточнили.

«…Созывая собрание, банк исходил из интересов его кредиторов и акционеров, в том числе, держателей глобальных депозитарных расписок», — подчеркивается в пресс-релизе.

Согласно сообщению, реструктуризация является необходимой мерой, своевременное принятие которой обеспечит дальнейшее нормальное функционирование банка, позволит укрепить его финансовое положение, и в перспективе — восстановить его позиции на рынке.

В пресс-службе отметили, что обслуживание операций по депозитам, кредитам, осуществление денежных переводов физических и юридических лиц, а также операции по платежным карточкам будут производиться в обычном режиме.

Как известно, БТА Банк в сентябре прошлого года завершил процедуру реструктуризации финансовой задолженности. В результате реструктуризации размер задолженности банка снизился с $16,65 млрд до $4,2 млрд

После завершения реструктуризации задолженности казахстанский БТА Банк, допустивший дефолт в 2009 году, контролируется госфондом «Самрук-Казына».

БТА Банк по итогам 2010 года занял 16-е место по объему активов среди банков СНГ и 3-е место среди 39 казахстанских коммерческих банков в рэнкинге «Интерфакс-1000″: банки СНГ», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

 
 
 
БТА Банк идет на очередную реструктуризацию своей задолженности , 9.99 из 10 базируется на 91 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.