Зарубежная компания проявляет интерес к приобретению более половины доли акций одной из самых известных гостиниц курорта.

Намерение купить 50,01% расположенного в Ялте ПАО «Гостиничный комплекс „Ялта-Интурист“» выказала зарегистрированная на Кипре компания Millarford Management Limited. Соответствующее объявление появилось в официальной украинской прессе и в нем уточняется, что на момент размещения сообщения ни сама фирма, ни ее аффилированные лица не владели акциями гостиничного предприятия.

На сегодняшний день «Ялта-Интурист» включает в себя непосредственно сам отельный комплекс с номерами на 2256 мест, два ресторана, три бассейна (один из них находится в аренде), пляж, ряд баров и кафе, две сауны, паркинг и несколько технических помещений для обеспечения работы гостиницы.

По имеющейся информации, к концу 2010 года уставной капитал «Ялта-Интурист» составлял порядка 85 млн гривен.

Примечательно, что вместе с гостиницей «Ялта-Интурист» Millarford Management Limited намеревается получить контроль над другим предприятием рекреационной сферы полуострова. Речь идет о покупке 50,01% акций также расположенного на территории Ялты ЧАО «Пансионат с лечением „Донбасс“».

Tags

 
 
 
Отель «Ялта-Интурист» хочет купить фирма с Кипра , 8.62 из 10 базируется на 92 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.