Ученые из Оксфордского Университета создали и провели тестирование вакцины против гепатита С. По данным зарубежных СМИ, испытание проводилось на 41 добровольца.
Как известно, человек длительное время может жить с вирусом гепатита С, но даже не подозревать об этом. За это время печень полностью разрушается. Согласно данным ВОЗ, в мире от гепатита, который передается через кровь, страдают 170 миллионов человек. До недавнего времени вирус удавалось контролировать с помощью лекарств, но заболевание было 100% неизлечимым.
Британским специалистам удалось сделать сенсационное открытие: ученые решили воздействовать на внутреннюю структуру вируса, а не на его поверхность. По словам профессора Пола Кленермана, именно внутри располагается ключевая часть вируса. Специалистам удалось модифицировать вирус гриппа, используя генетический материал гепатита С. Так удалось заставить иммунную систему человека атаковать вирус гепатита. Как показал эксперимент, вакцина инициировала мощную иммунный ответ, которая оставалась активной в течение не менее года, не вызывая серьезных побочных эффектов. Этот результат позволяет перейти ко второй части испытаний.

Tags

 
 
 
Ученые создали вакцину против гепатита С , 8.14 из 10 базируется на 67 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.