Рынок недвижимости Европы пока не справился с последствиями кризиса. Инвесторы останавливают свой выбор, в основном, на странах с более стабильной экономикой – ФРГ, Франции и Британии.

Так в Германии иностранцы предпочитают вкладывать свои средства в недвижимость, привлеченные низкими ценами и высоким уровнем доходности от аренды. В связи с этим местная недвижимость постоянно пользуется спросом. В больших городах отмечается подорожание жилья.

Во Франции наблюдается рост интереса к элитной недвижимости. К примеру, только в третьем квартале этого года на аукционах Sotheby’s продажи такого жилья выросли на 38%. Развитию рынка также способствует и не лишняя осторожность банков Франции.

Несмотря на нестабильность ситуации в Италии,жилье здесь продолжают покупать. Этому способствует хороший климат, а также выгодные в последнее время цены.

Больше всего в ЕС подешевело жилье в Испании – в некоторых районах цены, по сравнению с докризисным уровнем, упали вдвое. Такие скидки не остались без внимания зарубежных инвесторов. Однако на выросший спрос может негативно повлиять введенный недавно имущественный налог.

Немного оживился рынок недвижимости Португалии, сильно пострадавший от кризиса. На данный момент цены находятся на довольно низком уровне, кроме того, банки дешево распродают изъятую за невыплаты ипотеки недвижимость.

Падают цены на жилье в Болгарии. Его здесь предпочитаю покупать, большей частью, граждане из бывшего соцлагеря и только около четверти покупателей составляют жители ЕС.

Tags

 
 
 
Где выгоднее покупать жилье в Европе , 7.32 из 10 базируется на 86 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.