Евро на мировом рынке в феврале продолжит оставаться под давлением на фоне затянувшегося экономического кризиса в еврозоне и позитивной макроэкономической статистики из США. Диапазон колебания евровалюты по отношению к американскому доллару может составить 1.25-1,31. Курс наличного евро в обменных пунктах Украины, таким образом, будет находиться в пределах 10,10-10,65 грн./евро.

«Усиливать напряженность на мировом валютном рынке будут процессы пересмотра государственных финансов Еврозоны, что на повестке ближайших недель. Кроме того, рейтинговое агентство Standard & Poor’s дополнительно простимулировало укрепление американской валюты преждевременным и достаточно жестким снижением рейтингов девяти стран еврозоны. Это заставляет инвесторов больше задуматься о сбережении капитала, нежели о доходности», – отмечает Сергей Борийчук, эксперт аналитического отдела SystemForex.


Дополнительным фактором давления на евровалюту становятся переговоры с частными инвесторами Греции, которые, при самом положительном сценарии для государства-должника, по словам эксперта, приведут к убыткам инвесторов от 65% до 70%, с рассрочкой получения остатков.

 

Евро на мировом рынке по отношению к доллару США с начала текущего года укрепилось на 0,66% до уровня 1,3045, по отношению к гривне – на 0,01% до 10,40 грн./евро.

 
 
 
Евро продолжает падать , 7.59 из 10 базируется на 98 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.