Эксперты уверены casherbox, что единая валюта не выживет без углубленной интеграции, которая, однако, политически нереальна.
Впрочем, не все так обеспокоены ростом скептических по отношению к ЕС настроений во Франции. Многие политологи указывают на обычное для французов восприятие ЕС как не всегда полезной организации. Достаточно вспомнить совершенно незначительное большинство голосов французов, одобривших введение евро или провал голосования за Конституционный Договор. Но если ранее Еврокомиссия лишь докучала французским элитам, то теперь антипатия к евро ведет к серьезному подрыву чаяний жителей Франции видеть себя гражданам Единой Европы.
Официально французское государство не уменьшило своих европейских амбиций – Париж поддерживает банковский союз и желает принятие общего бюджета. Но все эти амбиции имеют исключительно оборонительный характер. Он выражается в агрессивном восприятии критики со стороны ЕС слабой экономики Франции, нежелании поддерживать новые инициативы, которые исходят от Берлина, который явно перетянул в условиях кризиса единое европейское одеяло на себя.
Президент Франции Олланд в данный момент находится между молотом и наковальней. С одной стороны он активно участвует в европейской политике, но с другой стороны, не желая раздражать французских националистов, консервирует дискуссии в обществе о будущем Франции в ЕС. А это в свою очередь не приводит к росту популярности идеи Единого Европейского государства.

 
 
 
Единая валюта не выживет без углубленной интеграции , 7.82 из 10 базируется на 87 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.