Современные рыночные отношения таковы, что если ты не будешь применять новые технологии и дополнительные сведения и источники, то не сможешь держаться на плаву. Конкурентная борьба настолько сильна, что в ход идут любые способы. Одним из таких способов является исследование рынка путем изучения внешнеэкономической деятельности. Достигается это на основе подробного ознакомления с таможенными базами данных за конкретный период. Благодаря этим сведениям становится понятен уровень экспорта и импорта тех или иных товаров. В данной базе отражены абсолютно все грузы, проходящие любым способом через любой таможенный пункт пропуска. Такая полнота дает возможность проследить динамические изменения в той или иной отрасли. Если брать сведения за большой период времени (несколько лет), то становятся ясно видны все сильные и слабые стороны экономики государства.

Сбором подобной информации может заниматься специальный маркетинговый отдел компании. Его специалисты, получив данные, смогут проанализировать их и на их основе разработать план дальнейших действий фирмы, пути ее развития, определение стратегии в поведении с конкурентами, партнерами и заказчиками.

Однако, не каждая компания имеет штат маркетологов и аналитиков либо не может получить доступ ко всем данным. Поэтому самым верным способом в таких ситуациях будет обращение в информационные компании, которые специализируются на сборе и предоставлении такой информации. Фирма «Неостатис» является лидером среди других российских компаний-информаторов. Посетив сайт http://www.neostatis.ru, можно подробно вникнуть в специфику ее деятельности.

Благодаря аналитической обработке статистики, которую выполняют сотрудники компании, можно отследить все направления, частоту грузопотока. Если вы хотите отследить работу конкурента, можно заказать выборку, в которой будет собрана вся история движения его товаров.

Еще одно преимущество «Неостатис» — наличие самой полной базы железной дороги, которая обновляется каждый день. Здесь имеется вся информация о любом грузе, проходящем по железнодорожным путям. А это немаловажно, если учесть, что железнодорожное сообщение – один из самых популярных способов перевозки.

После ознакомления с базами или выборками от «Неостатис» заказчик сразу же может наметить себе план действий по улучшению своей работы. Такое возможно благодаря полноте сведений и их актуальности

 

 
 
 
Таможенные базы данных , 6.82 из 10 базируется на 85 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.