EHУлучшение экономической ситуации в мире по-прежнему недостаточно для того, чтобы большинство отраслей могло этим в полной мере воспользоваться, — такой вывод по данным исследований предоставила компания Euler Hermes. Компания отслеживает 17 секторов в 72 странах, отвечающих за выработку 95 процентов мирового ВВП.

Из исследований видно, что кризис в Северной Америке уже в прошлом, в то время как в Азиатско-Тихоокеанском регионе риск в отдельных секторах был и остается довольно сильным.

Euler Hermes отмечает, что Центрально-Восточная Европа следует за тем, что происходит в Западной Европе, где темп роста по-прежнему является недостаточным. Это ее основной рынок сбыта, — рынок, с которого приходит большинство инвесторов. В связи с этим проблемы Западной Европы находят свое отражение и в Восточной Европе. Но надо отметить, что Западная Европа как регион, более стабилен для большинства отраслей экономики. И по сравнению с обеими Америками, Африкой, Ближним Востоком, не говоря уже об Азии, это именно то место, где финансовое положение предприятий, на данный момент имеет наилучшие перспективы.

В то же время с середины 2013 года баланс изменений в области оценки рисков отдельных секторов экономики поддался серьезным трансформациям. Количество положительных оценок риска было выше количества случаев заниженной оценки — отмечают авторы доклада.
Ежедневную аналитику форекс Вы можете получить на портале profianalitics.com.

 
 
 
Euler Hermes отмечает рост ВВП в мире. , 8.07 из 10 базируется на 83 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.