Мечта каждого активного члена общества освоить иностранный язык для свободного общения. Некоторые граждане просто обязаны знать другие языки ввиду их профессии. Другим же умение общаться на равных с иностранцами даёт возможность путешествовать по разным странам без проблем, или заниматься несерьёзным, но очень приятным делом – участвовать через Интернет в онлайн-играх на международном уровне.

Многие наши соотечественники убеждены, что английский язык идеален для международного общения и потому изучать необходимо именно его. Не менее активно жителями планеты используется и другой язык – немецкий. Немецкий вполне заслужено получил статус государственного языка в шести европейских странах, он также активно используется в международном общении в разных мировых инстанциях и в зонах отдыха туристов. Изучение немецкого языка увлекательное занятие, ведь на нём общаются более 100 млн. человек Земли, на нём писали свои бессмертные произведения Гёте и Шиллер.

В поисках курсов немецкого языка жителю большого российского города придётся столкнуться с непростым выбором языковой школы среди огромного количества предложений. Каждое учебное заведение печатает много красочных рекламных буклетов, заводит свою страничку в Интернете, при помощи красноречивых менеджеров убеждает будущего адепта в том, что только здесь он сможет быстро и просто понимать «deutsche Sprache». Как и в любом другом виде торговли товаром является сам процесс обучения, но он зачастую оказывается страшно далёким от идеала.

Но есть критерии, по которым легко узнаётся хорошая школа немецкого языка:

1.Колическтво учеников в группе.
Ни один уважающий себя репетитор немецкого языка не опустится до того, чтобы обучать одновременно сорок и более учеников. Доверие вызывает заведение, где группа состоит из 6-7 учеников для индивидуального подхода к каждому.

2.Уровень подготовки самого учителя.
Всё большую популярность обретают курсы разговорного немецкого языка, где преподаватель сам носитель этого языка. Эти люди говорят именно как немцы, что совсем не похоже на программу обучения, утверждённую российским Министерством образования. Каждый народ наделён своими речевыми, поведенческими и эмоциональными особенностями, проявляющимися в манере произносить слова и жестикулировать. Этими особенностями различаются даже жители разных районов одной страны, что уж говорить о представителях других народов. Поэтому присутствие в учебном заведении иностранного учителя говорит о высоком качестве преподавания немецкого языка.

3. Эффективная учебная методика.
Изданный много лет назад советский учебник, содержащий банальные фразы, не может быть инструментом обучения. Ученику с первого занятия предлагают запоминать речевые обороты, необходимые ему в поездке в Германию или в общении с немецким товарищем. Но большинство людей идут на курсы, чтобы успешно сдать экзамен Тestdaf на знание немецкого. А это уже другой, более высокий уровень, что в разговорной речи, что в грамматической области.

 
 
 
Курсы немецкого языка. , 7.59 из 10 базируется на 69 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.