Необходимость в прокладке новых трубопроводов в нашей стране наблюдается особенно остро. Дело даже не в таких мега проектах, как «Сила Сибири» и других крупных нефтепроводах. Износ городских инженерных сетей носит в некоторых регионах катастрофический характер. Проложенные 20, 30 лет назад трубопроводы (а многие существенно старше) требуют постоянного ремонта, а вода, доходящая до потребителя, имеет ужасное качество. Каждый осенний или весенний сезон в старых районах различных городов России можно наблюдать маленькие гейзеры, бьющие прямо из асфальта, заливая все вокруг (повезет, если горячей водой).

Современные нормы монтажа и использование качественных материалов позволяют монтировать трубопроводы, которые будут исправно служить до 50 лет и более. В нашей стране достаточное количество предприятий изготовителей трубной продукции и соединительных деталей трубопроводов для проведения масштабной компании по модернизации городских систем водоснабжения, отопления и канализации. Подобные мероприятия способны существенно улучшить качество услуг, предоставляемых городскими жилищными и управляющими хозяйствами.

Суровые требования, которые предъявляются к выпускаемой продукции, практически полностью предотвращают попадания бракованных деталей в поставки. Подобные случаи могут нанести существенный урон репутации компании изготовителю, а также привести к возникновению аварийной ситуации на смонтированном трубопроводе (ремонт и устранение аварий дело не дешевое). Особые требования предъявляются для персонала строительно-монтажных компаний, особый допуск позволяет привлекать только высококвалифицированных рабочих. Подобные меры вывели качество работ на новый уровень.

Развитие новых технологий позволило использовать при монтаже городских инженерных сетей композитные или пластиковые трубы и детали трубопровода, которые существенно дешевле стальных аналогов. В свою очередь, те предприятия, которые не успели вовремя перестроить своё производство на комплексный выпуск труб и трубопроводной арматуры из разных материалов, — рискуют столкнуться с серьезной конкуренцией. Новые технологии, применяемые при монтаже трубопроводов могут существенно снизить стоимость конечного объекта.

Можно наблюдать устойчивый спрос на соединительные детали трубопровода и трубу. На этом фоне, поиск и внедрение более совершенных в плане технических характеристик материалов в технологию их изготовление, — может стать хорошим стимулом для модернизации инженерных систем нашей страны.

 
 
 
Особенности монтажа и производства деталей трубопровода , 8.44 из 10 базируется на 92 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.