Современные поливочные шланги представляют собой многослойные изделия, выполненные из современных материалов и рассчитанные на продолжительный эксплуатационный период. Шланги садовые производятся для частого использования и работы в различных климатических условиях. Их изготавливают из армированной резины, ПВХ, полиуретана и прочих материалов, которые хорошо переносят большое давление воды.
Теперь более подробно поговорим о различных видах поливочных шлангов. Если говорить о ПВХ изделиях, то они бывают многослойными либо однослойными, гофрированными либо гладкими. Самой распространенной разновидностью шлангов выступают многослойные конструкции из не пищевого или пищевого пластика, армированные посредством капроновой нити.
Шланги полиуретановые отличаются хорошей прочностью, стойкостью к ультрафиолету и температуре. Они часто имеют на концах бронзовые соединения, необходимые для собирания трубопроводов любой длины.
Шланги поливочные цена характеризуются отличной гибкостью. Как правило, они имеют небольшое внутреннее сечение.
Резиновые шланги не отличаются особой долговечностью, однако такие изделия самые дешевые, поэтому именно они наиболее часто встречаются на приусадебных участках жителей нашей страны. По прошествии нескольких сезонов они начинают рассыхаться и ломаться, так что если Вы собираетесь приобрести резиновый шланг, то рекомендуется отдать предпочтение более износоустойчивым многослойным рифленым моделям, армированным капроновым полотном.
На высокопрочные шланги производители предоставляют многолетнюю гарантию. Это легкие, достаточно гибкие изделия с шестью слоями (армированные полиэстеровой нитью, защищенные ярусом каучука) и шайбовыми соединениями, позволяющими собирать поливочную конструкцию различной длины.

 
 
 
Виды поливочных шлангов , 9.42 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.