Из впервые опубликованных данных о расходах федеральной программы здравоохранения для пожилых людей Medicare следует, что несколько сотен врачей получили в 2012 году по несколько миллионов долларов, а рекордсменом стал окулист из Флориды, получивший 21 млн. долларов.

Данные о платежах, которые получают врачи по действующей уже почти 50 лет программе Medicare, финансируемой государством программы здравоохранения для пожилых людей, до сих пор никогда не были опубликованы. Против публикации выступали организации врачей, в том числе и очень влиятельная ассоциация American Medical Association, указывая на необходимость защиты конфиденциальности данных. Но в прошлом году федеральный суд обязал разгласить эти сведения.

В среду база данных была таки опубликована. До 334 врачей и других специалистов в области медицины получили в 2012 г. в рамках оплаты Mediacare более чем 3 млн. долларов. В общей сложности тысяча самых высокооплачиваемых врачей получили 3,05 млрд. долларов США.

Как подсчитал журнал «Нью-Йорк Таймс», только 2% из всех 880 тыс. врачей, которые предоставляют медицинские услуги в рамках Medicare, получили в 2012 году почти четверть всей суммы — 77 млрд. долларов.

Журнал Wall Street Journal подчеркивает, однако, что некоторые из самых высоких платежей включали в себя не только гонорары для врачей, но и стоимость лекарств.

350 самых высокооплачиваемых офтальмологов получили в общей сложности 1 млрд. долларов, из которых 20% составило возмещение расходов на популярный современный препарата Lucentis, который врачи рекомендуют пациентам для лечения различных заболеваний глаз. Врачи должны сами покупать этот дорогой медикамент, и многие зарабатывают на этом небольшую комиссию.

Как предусматривает NYT, обнародованные данные о Medicare являются замечательным источником информации для тех, кто мониторит порядочность врачей. Но, кроме того, теперь все могут сделать выводы относительно затрат государства, если Medicare

расширится благодаря Obamacare и распространится на всех малоимущих американцев. Опубликованные данные также свидетельствуют о чрезмерно высоких ценах на медицинские услуги в США, которые многократно выше, чем в странах Европейского Союза. По оценкам Всемирного Банка, США тратят на медицинскую помощь 18% ВВП.

 
 
 
Программа Medicare в США – врачи довольны. , 6.79 из 10 базируется на 83 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.