Проблемные кредиты в Украине породили коллекторский террор

Проблемные кредиты в Украине породили коллекторский террор

В Украине развернулась массовая компания финансистов, которые разыскивают должников. Наверное, все помнят, как несколько лет назад украинские банки давали кредит чуть ли не под честное слово. Затем Украину накрыло волной разразившегося финансового кризиса и стало ясно, что жить надо по средствам, а не в долг. Многие люди, бравшие кредиты, не смогли их погасить вовремя по разным причинам, которые сводятся к одной большой – бедность, низкие зарплаты, нерегулярный доход.

Здесь, как ни крути, но выход может быть только один – одолженные деньги нужно вернуть и впредь хорошо думать, прежде чем что-то просить в долг. Невозможно при ежемесячном доходе в 300 долларов погашать кредит на 10 тысяч долларов. Поэтому нет смысла дезинформировать кредитных специалистов о своих якобы высоких доходах. Первые выплаты по кредиту все расставят на свои места. Одним словом, надо думать головой и отвечать за свои поступки.

Но как быть тем, кто не оформлял кредит, но кому постоянно названивают коллекторы с угрозами сумасшедших штрафов и судебных исков?

Финансисты сами признаются в том, что за последние два года выросло потребительское кредитование. Однако наряду с этим не менее высок процент невозвратов оформленных кредитов. Ключевыми причинами беспочвенных претензий со стороны коллекторов или банков к гражданам могут быть смена номера телефона – новому человеку достается сим-карта должника. Также мобильный оператор может перевыпустить сим-карту и номерная емкость с «плохой историей» достается ничего не подозревающему новому владельцу. Ну и самая главная причина – увеличение роста кредитных мошенничеств в стране. В этом ключе в теме о неприкосновенности личных данных украинцев появляются новые акценты. 

 
 
 
Проблемные кредиты в Украине породили коллекторский террор , 9.61 из 10 базируется на 95 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.