Уже в июне на рынке появятся первые экземпляры новой спортивной гибридной модели, производимой компанией BMW. Модель i8 будет оснащена двумя двигателями — электрическим и обычным, которые вместе позволят машине бежать с максимальной скоростью в 250 км/ч. Автомобиль будет производиться на заводе в Лейпциге, где сейчас производится другая полностью электрическая модель BMW — i3.

Из планов, которые озвучили в BMW, следует, что сначала i8 попадет на немецкий, американский, китайский и японский рынки. Интерес к разработке спортивного гибрида настолько велик, что, как заявил представитель компании, дилеры уже в состоянии продать все, что сойдет с конвейера. По неофициальным данным, якобы, уже продана вся партия, предусмотренная для выпуска в 2014 году, хотя в Германии за авто придется заплатить 126 тыс. евро. На модель i3, производство которой началось в 2013 году, компания в настоящее время насчитывает 11 тыс. заказов, а с линии сборки сходит в день 70 экземпляров.

Немецкий концерн подчеркивает экологические достоинства спортивного i8 — его сравнительно малый вес (1485 кг) и низкий расход топлива — в среднем 2,1 литра топлива на 100 км, а также, способствующие защите окружающей среды методы и материалы, использованные в производстве. Один из них — материал на основе углеродного волокна, усиленного полимерами. Именно благодаря его использованию при создании элементов кузовов моделей i3 и i8 удалось снизить вес автомобилей, а также ограничить потребление воды и энергии, необходимые для производства. По сравнению с производством обычных автомобилей использование энергии сократилось на 50%, воды — на 70%, а шума было сокращено вдвое.

 
 
 
BMW намерен покорить мир спортивными гибридами. , 9.76 из 10 базируется на 75 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.