В понедельник утром цены на сырую нефть снизились, так как проблемы в Европе и неопределенность вокруг ситуации в ЕС, укрепили американский доллар по отношению к корзине мировых валют.

Несмотря на то, что на минувшей неделе лидеры стран Евросоюза смогли договориться о новых мерах по борьбе с проблемами в регионе, рейтинговое агентство Moody`s сообщило сегодня о том, что намерено пересмотреть кредитные рейтинги стран еврозоны на 2012 год.

В заявлении так же отмечается, что это стало следствием долгого отсутствия конкретных мер со стороны политиков в борьбе с долговым кризисом.
Цена фьючерса сырой нефти Light Sweet (WTI) с поставкой в январе потеряли 1.26 долл. и достигли отметки 98.15 долларов за баррель.

Сегодня утром американский доллар достиг двухнедельного максимума против евро и фунта, а так же остается вблизи максимумов против японской иены и швейцарского франка.

Внимание инвесторов на этой неделе будет сосредоточено на очередном заседании ФРС, которое состоится во вторник, а так же отчет по запасам нефти и нефтепродуктов в США за неделю.

Цена нефти продолжает снижаться, а инвесторы ищут убежища в американском долларе, что негативно сказывается на динамике «черного золота». Учитывая нынешнюю ситуацию, вероятнее всего к новогодним праздникам нефть будет оставаться ниже отметки 100 долларов за баррель.

Автор:

Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group

Оригинал статьи

 

Tags

 
 
 
Цены на сырую нефть снизились на фоне укрепления американского доллара , 7.78 из 10 базируется на 79 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.