Для лучшей функциональности экономического и валютного союза в Европе необходима интеграция банковских систем и подчинение их общему руководству. Такое мнение является доминирующим в оценках решения проблем выживаемости евро.

В глобальной европейской перспективе ситуация в экономике сейчас спокойная, однако США развиваются не так динамично, как перед кризисом, а в некоторых странах Европы последствия кризиса не преодолены.

Неопределенность экономического роста в Европе в среднесрочной перспективе высокая, — считают эксперты. По-прежнему не решена проблема государственного долга, а также проблемы, связанных с капитализацией банков. Поэтому, подготовленные на форуме ЕС, концепции европейской банковской, финансовой, экономической и политической единой систем так актуальны на сегодняшний день, ведь вместе легче преодолевать любые препятствия, чем по отдельности.

Углубление интеграции не является легкой задачей, поскольку на ее пути стоят серьезные экономические разногласия между отдельными странами ЕС, причем эти различные видения решения проблем во время кризиса только углубились. Углубленная экономическая интеграция будет требовать устранения всех барьеров, которые были созданы и сохраняются государствами-членами ЕС. Необходимость преодоления разногласий в финансовой, экономической и политической отраслях единой европейской структуры очевидны и насущны – пришло время их решать. Подобные настроения все в большей мере завладевают умами европейских политиков, сокращая количество евроскептиков с каждым днем.

 
 
 
Что нужно для выживания евро? , 6.83 из 10 базируется на 88 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.