Кому сегодня нужен брендинг? Брендинг сегодня нужен тем, кто хочет продавать много и дорого :).

Бренд – это эмоциональная ценность, которая увеличивает стоимость Вашего продукта.

В первую очередь, он необходим компаниям, которые по мере развития сталкиваются с проблемой идентификации себя на высоко конкурентном рынке, компаниям, которые планируют долгосрочную деятельность на этом самом (или другом) рынке.

Брендинг нужен тем, кто предлагает новую концепцию потребления, за счет такого предложения необходимо донести и передать потребителю свои ценности и особенности, внушить каждому клиенту эмоциональные переживания, связанные с брендом.

Без эмоционального подтекста, дорогостоящий «процесс выведения бренда на рынок» может обернуться невнятной рекламной кампанией.

Зачем еще он нужен? Затем, чтобы у человека, читающего рекламу с вашим новосозданным лого, возникали исключительно положительные ассоциации, которые буквально заставляют принимать решения в вашу пользу.

Ну а для того, чтобы бренд приносил компании большую пользу, необходимо начинать не с поиска нужного слова или рекламного сюжета, а с поиска того основного посыла, который должен нести бренд. Хороший бренд может работать и БЕЗ рекламной поддержки.

Брендинг нужен для охвата большего числа потребителей, при этом, их необходимо не только проинформировать, но и удержать аудиторию, сформировав ту самую эмоциональную ценность, создать постоянный интерес и лояльность по отношению к бренду.

Бренд – это актив!

Некоторые создание своего бренда начинают с популярных в наше время слоганов:

«самые низкие цены»

«самое высокое качество»

«широчайший ассортимент»

«по самым современным технологиям»

«распродажа сезона»

Или с абстрактных слоганов – «комфорт приносит успех». То есть с фраз, которые, в общем-то, никому ничего не сообщают, являются банальными и не несут полезной информации.

А вот по-настоящему сильный бренд имеет две отличительные особенности:

Первая из них заключается в неповторимом образе и позитивных ассоциациях потребителя, которые связаны с брендом.

Вторая особенность связана с покупкой соответствующих товаров, как искреннего проявления симпатий потребителей.

Все это вопросы профессионального создания и успешного продвижения бренда, которые дают возможность компаниям оказывать позитивное влияние на потребителя, при этом увеличивать продажи и стоимость компании!

 

Елена Торчина

 

Business Communication Group — комплексное сопровождение бренда

 

 
 
 
Елена Торчина. Кому сегодня нужен брендинг? , 7.81 из 10 базируется на 89 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.