В жизни иногда случаются ситуации, когда благодаря воплощению наших стремлений и стараний происходит резкий скачек ежемесячного уровня доходов. На этом этапе важно научиться правильно распоряжаться полученными средствами, чтобы в результате сохранить прирост и не ощущать постоянной нехватки. Для этого необходимо с умом отнестись к прибыли, не прибегая к неуместному расточительству.

Очень часто при внезапном увеличении доходов люди совершают ошибки, которые приводят к нехватке полученных денег даже на продукты первой необходимости. Самыми распространенными из них являются:

1. Импульсивные необдуманные траты. При появлении свободных денег многие приобретают желанные, но не особо необходимые вещи или предметы быта. Не стоит делать этого на эмоциях, важно тщательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, обдумать решение. Зачастую через несколько дней вещь кажется не такой уж нужной, но потраченные деньги вернуть невозможно.

2. Резкое изменение привычного образа действий — одна из наиболее распространенных ошибок. Зачастую людям свойственно считать, что раз доход возрос, то деньги можно не считать, ни в чем себе не отказывая. Постарайтесь какое-то время не выходить за рамки привычного образа жизни, держите расходы на прежнем уровне.

При составлении личного бюджета на месяц постарайтесь сделать так, чтобы уложиться в прежнюю сумму расходов необходимых средств — оплату продуктов питания, транспорта, коммунальных услуг, детского сада и пр. Дополнительные средства лучше стараться экономить, откладывая их на более нужные дела. Как вариант, можно подобрать выгодный для себя банковский вклад или положить деньги на выгодный депозит, получая ежемесячно неплохой доход от процентов по нему.

3. Демонстрация резко возросшего бюджета среди друзей и знакомых путем постоянных трат, бесконечных дорогостоящих развлечений, приобретения брендовой одежды. Тщеславие сложно подавить в себе людям, которым приходилось долго контролировать свои расходы, с трудом укладываясь в рамки необходимого. Важно помнить, что функционально вещи от известных производителей редко выигрывают в сравнении с менее известными и более дешевыми вариантами.

4. Покупка дорогостоящих предметов в кредит — важно помнить, что основной целью деятельности банков является получение прибыли, поэтому какими бы выгодными не казались условия кредитования, без дополнительных скрытых переплат не обойтись. Намного выгоднее накопить средства и приобрести квартиру или машину самостоятельно.

При внезапно возросшем доходе не следует отказываться от планирования бюджета, и тогда мечты станут реальностью намного быстрее.

 
 
 
Как сохранить резко возросший доход , 9.24 из 10 базируется на 74 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.