Проблема инвестирования свободных средств всегда занимает людей, которые приобретают первые серьезные деньги. Наличие средств, которые не связаны с необходимостью обеспечения выживания и так же не связаны с проблемами обеспечения “финансовой подушки безопасности”, ставит вопрос рисков. Эти риски имеют несколько основных типов, собственно риски потери в результате неправильного вложения средств и риски недополучения или неполучения прибыльности. Среди интересных форм вложений – ПАММ счета. Да, риски инвестирования в ПАММ велики, но не стоит отказываться от вложений, подробнее про риски написано тут.

Вложение свободных средств имеет две базовые формы: надежные с небольшой доходностью и рисковые с высокой доходностью. Вложение в ПАММ нужно относить однозначно ко второй категории. Значительные риски ПАММ счетов связаны с многочисленными недобросовестными “трейдерами”, работающими на рынке, а также с тем, что и многочисленные брокеры форекс, которые почти все предлагают услугу ПАММ-счета, не несут никакой ответственности за его доходность.

Экономический кризис породил у банков потребность в наличии законной дополнительной ликвидности. И одним из средств ее пополнения стали определенные махинации, на которые закрывают глаза поставщики ликвидности в работе брокеров, которые ту ликвидность от банков получают. Например, открывается большое количество позиций, часть из которых становятся прибыльными – и они закрываются, наращивая прибыль и показывая отличную статистику. При этом в систему привлекаются все новые клиенты, что позволяет вливать деньги в счета выдерживать отрицательные позиции достаточно долго, чтобы цена к ним вернулась, и они вышли в плюс, после чего будут закрываться с прибылью.

Формально в такой схеме торговли нет ничего криминального. Единственный ее изъян заключается в том, что рано или поздно ОБЯЗЕТЕЛЬНО, с математической точностью наступает маржин колл, когда счета закроются. Тот, кто успел получить свои деньги, получит их честно и полностью, а тех, кто не успел, ожидает судьба вкладчиков МММ.

Также экономический кризис резко изменил характер поведения на валютном рынке центральных банков и больших финансовых учреждений. Все они без исключения начали торговать по оптимизированным, значительно более осторожным стратегиям с применением алгоритмизированных систем и торговых роботов. Характер рынка стал другим – и трейдеры даже с большим опытом все чаще попадают в крайне неудобные ситуации, которые приводят к потерям средств.

Но, хотя риски ПАММ счетов действительно велики, они достойны внимания. Если не стремиться к невозможному, то хороший трейдер вполне способен обеспечить среднюю доходность до 10% в месяц на протяжении года. А если учесть эффект накопительных процентов, годовая доходность будет достигать цифр, которые нельзя получить практически негде более.

>

 
 
 
Какие новые риски ПАММ счетов предлагает нам экономический кризис , 8.73 из 10 базируется на 97 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.