1409perv

Межу Россией и Украиной не будет никакой "газовых военных действий".Такое мнение высказал независимый энергетический эксперт Владимир Сапрыкин.
"Конфликт, который сегодня имеет место быть с Россией в газовой сфере, в первую очередь, не будет иметь вид военных действий, во-вторых, я думаю, что никто не пострадает — ни Украина, ни страны Запада. Такое отношение России к Украине подталкивает последнюю к более тесного сотрудничества с Европейским Союзом во всех сферах, в частности в сфере энергетики. Если бы такая тесное сотрудничество происходило ранее, то Украина не подписывала бы невыгодные договора. И если бы изучался опыт стран Европейского Союза, то конечно подобных ошибок в Украине не было бы ", -подчеркнул эксперт.
Сапрыкин убежден, что в целом ухудшение отношений с Россией повлияет на улучшение тесного сотрудничества со структурами ЕС и европейскими энергетическими компаниями.
Однако, подчеркнул эксперт, никакой энергетической "газовой войны" между Украиной и Россией он не прогнозирует.
Напомним, народный депутат Украины из фракции Партии регионов Алексей Плотников заверил, что цену на газ для Украины удастся снизить.

Tags

 
 
 
Не быть газовой войне между Украиной и Россией , 8.74 из 10 базируется на 100 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.