Это почти столько же, сколько составляют расходы человечества на производство табака или совокупные расходы на ведение войн и борьбу с терроризмом. Опубликованный в Лондоне отчет концентрируется на экономическом измерении проблемы ожирения и сообщает, что ее стоимость равна почти трем процентам ВВП Земли.
«Лишний вес уже не просто вопрос здоровья, — говорит составитель доклада Ричард Доббс, считая вес одной из главных экономических проблем. По данным института Mckinsey 2,1 млрд жителей планеты (примерно 30% человечества) страдают избыточным весом или ожирением, и в промышленно успешных государствах лечение проблем со здоровьем, вызванных лишними килограммами, составляет 15% общих расходов на здравоохранение.
Развивающиеся государства при достижении более высокого благосостояния демонстрируют рост уровня ожирения до отметок развитых стран. В докладе прогнозируется, что почти 1/2 людей на планете через 16 лет будут иметь лишний вес или будут страдать ожирением, если существующие тенденции не изменятся.
Авторы доклада указывают, что в борьбе с ожирением необходим системный подход. Отсутствие согласия относительно дальнейших действий в глобальном масштабе отражается отрицательно на состоянии экономики.
Институт Mckinsey приводит подробный анализ глобальных экономических проблем, объединяя теорию управления с методикой научных исследований. Результатами его работы пользуются как бизнесмены, так и политики, желающие ознакомиться с направлениями развития мировой экономики.

 
 
 
Ожирение стоит планете 2 трлн долларов в год , 9.63 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.