Рон Пол на кокусах в Миннесоте оказался вторым Бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум выиграл республиканские праймериз в Миссури, а также кокусы в Миннесоте и Колорадо. Результаты выборов размещены на сайте Fox News.

В Миссури Санторум набрал 55 процентов, экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни — 25 процентов, конгрессмен Рон Пол — 12 процентов. Бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич в праймериз в этом штате не участвовал.

В Миннесоте пока есть данные примерно по 88 процентам участков. Санторум набрал там 45 процентов, Пол — 27 процентов, Ромни — 17 процентов, Гингрич — 11 процентов.

В Колорадо у Санторума 40 процентов голосов, у Ромни — 35 процентов, у Гингрича — 13 процентов, у Пола — 12 процентов.

До сих пор лидером предвыборной гонки у республиканцев был Ромни. Он выиграл праймериз в Нью-Гемпшире и во Флориде, а также кокусы в Неваде. Первоначально сообщалось, что он победил также на кокусах в Айове, однако после пересчета голосов победа в этом штате с небольшим перевесом голосов была присуждена Санторуму (данные с части участков там потеряли, поэтому победа Санторума в Айове считается условной). До последнего времени предполагалось, что главным соперником Ромни будет Гингрич, выигравший праймериз в Южной Каролине.

Основной акцент в своих предвыборных выступлениях Санторум делает на защите семейных ценностей. Во внешней политике он является сторонником жесткого курса. В ходе одного из выступлений он заявил, что оправдывает проведение в Иране диверсий, а также убийство ученых, работающих над иранской ядерной программой, в том числе российских.

 
 
 
Санторум выиграл праймериз в Миссури и кокусы в Миннесоте и Колорадо , 9.47 из 10 базируется на 73 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.