233663Судьба России решится в ближайшие 48 часов и будет зависеть от того, введут ли Европейский Союз и США третью волну санкций или нет. Об этом заявил премьер-министр Финляндии Александр Стубб.
Финский премьер-министр заявил, что он, и все прочие лидеры ЕС надеются на сдержанную и корректную реакцию российского руководства на подписание Украиной договора об ассоциации с ЕС.
Это событие, — утверждает Стубб, — подтверждает тот факт, что Украина является неотъемлемой частью Европы, что Украина выбрала либеральное и демократическое будущее, окончательно порвав со своим авторитарным и тоталитарным прошлым.
Это — движение к успеху простых людей, а не к их прозябанию и нищете, при обогащении кучки избранных.
Россия же, по мнению Стубба, должна не ограждаться от Европы, а максимально тесно с ней взаимодействовать, разрушая существующие барьеры, а не создавая новые.
Поле для подобного объединения Стубб видит в рамках ВТО, чей потенциал Россия, по мнению главы финского правительства, не до конца использовала.
В ответ на подписание Украиной, Молдовой и Грузией договоров об ассоциацией с ЕС, Москва уже заявила об уважении суверенного права этих стран и Европейского Союза, но предупредила — что примет все меры для того, чтобы обезопасить себя от возможных негативных последствий евроинтеграции своих соседей.

 
 
 
Судьба России решится в ближайшие 48 часов. , 7.5 из 10 базируется на 100 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.