TurUkrБольшой, объемный и быстрорастущий турецкий рынок является одним из лучших мест для инвестиций — считают европейские предприниматели. По их мнению, наиболее привлекательной Турция является для компаний строительной, пищевой, мебельной отраслей, сферы программного обеспечения и IT технологий.

Хотя культурно и ментально турецкий рынок мало похож на европейский, но в перспективе через нескольких десятков лет там, по прогнозам экспертов, будет работать все больше европейских компаний, — считает вице-президент Польско-Турецкого делового Совета Тадеуш Дулиан. По его мнению, это очень емкий и большой с точки зрения демографии рынок (более 75 млн. населения), который смотрит в сторону Запада и усиленно модернизируется. Молодые турки все чаще берут для себя именно культурные западноевропейские образцы поведения

За какие-то 5-10 лет население составит около 100 млн. человек, так что этот рынок очень интересен, — заявил Дулиан. Он добавил также, что Турция — прекрасный рынок и для розничной торговли.

Страна быстро и успешно модернизирует свою экономику и инфраструктуру, что является результатом наличия в Турции капитала. К этому следует добавить амбиции правительства и самого премьер-министр Реджепа Тайипа Эрдогана, стоящего на позициях реформирования турецкой экономики.

Так, Турецкая энергетическая система на данный момент подвергается значительной модернизации. Здесь есть большой простор для европейских строительных фирм, занимающихся модернизацией электростанций.

Выгодно для операторов и клиентов регулируется турецкий рынок мобильных и электронных платежей, что привлекает IT-компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения.

Часть действующих в Турции бизнесменов признает, что вступление этой страны в ЕС будет означать более высокие затраты на производство. Поэтому они предпочли бы, чтобы страна работала вне экономического пространства ЕС и могла бы сама принимать решения о своей автономной экономической политике.

 
 
 
Турция становится привлекательной для инвесторов. , 9.72 из 10 базируется на 78 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.