В Британии смартфон станет средством подтверждения банковских чеков.»Пополнение счета с помощью чека в Британии не потребует теперь специального визита в банк. Теперь это можно будет сделать с помощью обычного смартфона или планшета. Практика такого метода совершения чековых операций начнется в 2014 году, — проинформировало британское министерство финансов.

Преимуществом такой процедуры станет значительное сокращение времени реализации чеков до двух рабочих дней с пяти или даже шести. Министерство финансов хочет, чтобы в будущем чеки играли важную роль в безналичном обороте, но считают, что их использование должно быть упрощено.

Ранние намерения королевского финансового ведомства отменить использование чеков до 2018 г. вызвали недовольство индивидуальных потребителей и компаний, особенно небольших.

Оборот денег с помощью чеков в Соединенном Королевстве в 2013 году составил около 840 млрд. фунтов стерлингов, что составляет приблизительно 10% от общего числа индивидуальных платежей. Чеками время от времени пользуются и три самых больших банка США: JP Morgan Chase, Citibank и Bank of America.

По результатам общественных консультаций, если планы правительства будут одобрены, также будут приняты соответствующие изменения в законе. В настоящее время британский закон дает банку право требовать оригинал чека, прежде чем деньги получит новый владелец. С новыми изменениями достаточно будет сканкопии чека пересланного по электронной почте.

 
 
 
В Британии смартфон станет средством подтверждения банковских чеков , 9.71 из 10 базируется на 69 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.