Агропромышленный сектор в ближайшее двадцать лет  войдет в тройку наиболее быстрорастущих в всем мире. Отечественное сельское хозяйство до 2020 года вырастет почти на треть, увеличив объемы производства на 29%. Такие цифры содержатся в совместном докладе ООН и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Украина возьмет серебро в мире по темпу развития АПК, уступая только Бразилии  ей в ООН прочат рост на 40%. Основными факторами, стимулирующими рост агропромышленного комплекса, станут быстрые темпы урбанизации и рост доходов населения.

Такая привлекательность Украины, официально признанная представителями ООН, существенно добавляет инвестиционной привлекательности отечественному сельскому хозяйству. Украинский АПК на сегодняшний день способен принять инвестиций на суму в $150 млрд. Напомним, что за все годы независимости Украине удалось привлечь в сельское хозяйство всего $2,5 млрд.

Агропромышленный сектор Украины наиболее инвестиционно привлекательная отрасль экономики и многие иностранные и отечественные инвестор готовы вкладывать огромный средства. Толчком для развития этого рынка, будет отмена моратория на продажу земли, но скорее всего к тому времени большинство земель на тот момент уже будет поделено между крупными корпорациями. Основным минусом сельскохозяйственной отрасли является не возможность получения сверх прибыли и зависимость от погодных условий. Низкая добавочная стоимость продукта не позволяет извлекать из него сопоставимую с производством прибыль.

 

 

 
 
 
В какие отрасли украинской экономики стоит вкладывать деньги , 9.21 из 10 базируется на 81 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.