original5829518США призывают европейских союзников по НАТО к новым санкциям против России, — сообщают представители американского госдепартамента. Уже сейчас российская экономика испытывает мучительные последствия ограничений. Российская власть как может успокаивает общество, чередуя радость президента Путина большему количеству рублей с паническими прогнозами по экономике министра Улюкаева, за которые он получает выговор от своего шефа премьер-министра Медведева. Между тем, Михаил Ходорковский, один из главных оппонентов Кремля, считает, что Запад действует бездумно.
Экс-глава Юкоса Михаил Ходорковский считает санкции бессмысленными, поскольку от них страдают обычные люди. «Смысл имеют санкции, направленные против коррумпированных чиновников», — сказал бывший «узник Путина», будучи гостем комитета по вопросам иностранных дел Европейского Парламента.
По его мнению, санкция обязана быть справедливой и разумной. «Это большая политическая ошибка, наложение ограничений на Россию, как государство, как экономику как таковую, против простых людей», — сказал евродепутатам Ходорковский.
«Отделение русского народа от Европы недопустимо, но нужно быть твердым во всем, что касается так называемых точечных санкций. Они должны быть направлены на чиновников-коррупционеров и их деловых друзей», — подчеркнул он.
По мнению Ходорковского, от ЕС можно ожидать честности, разнообразного подхода и компетенции. «Следует понимать, что Россия и Путин — это не сущности, которые следует отождествлять. Когда-нибудь Путин уйдет, в отличии от России, которой следует дать место в единой Европе», — сказал политик.

 
 
 
Ходорковский против санкций в отношении России , 8.12 из 10 базируется на 81 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.