wpid-V-Luganskoy-oblasti-vveli-transfertnyie-novshestva-0.jpgЧасто при работе предприятия складывается ситуация, когда необходимы денежные средства на небольшой период. Это может быть закупка нового оборудования, погашение кассового разрыва на счете, пополнение расчетного счета, оплата аренды и т. д. Такие ситуации возникают очень часто и вызывают массу стресса для владельцев бизнеса.
Именно для таких случаев банки предоставляют услуги по кредитованию малого бизнеса. Это позволяет предпринимателям быстро решить текущие и острые проблемы, выплачивая затем в течение определенного срока занятые у банка деньги.
Такие кредиты отличает то, что выдают их, как правило, под достаточно высокий процент и на небольшой срок. Для получения такого кредита предпринимателю нужно предоставить пакет документов, необходимый банку. Чтобы не пришлось закладывать недвижимость, бизнес должен показывать стабильную работу и не вызывать сомнений в потенциальном росте. Срок согласования таких заявок обычно составляет несколько дней. Самый главный положительный момент при этом заключается в том, что не нужно отчитываться о том, куда ушли полученные средства. Это позволяет избежать бумажной волокиты и облегчает работу бизнесменов.
Разумеется, банк согласовывает такие кредиты только после тщательного анализа работы фирмы. Зачастую проводится аудит, с привлечением собственных или независимых аудиторов, которые оценивают финансовую стабильность предприятия. Такая оценка служит для банка гарантом возврата заемных средств.
Следует особо заметить, что для того что бы взять кредит для бизнеса, предпринимателям не стоит обращаться в конторы, работающие на «черном рынке». Такие организации часто не только не зарегистрированы в реестрах, но и зачастую не имеют права вести юридическую деятельность. Разумеется, предлагаемые ими проценты могут быть выгоднее, чем в банках, но при работе с банками гарантируется хотя бы минимальная безопасность бизнесменов и недвижимости, которую обычно требуют такие организации в качестве залога.

 
 
 
Кредит для развития бизнеса , 6.98 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.