На юге Китая прокатилась новая волна забастовок. По словам пресс-секретаря китайского правительства, в забастовке работников предприятия Юй Юнь, производящего спортивную обувь для таких брендов, как Nike, Adidas, Reebok, Timberland, Asics и других, принимает участие 40 тысяч человек.

Забастовка остановила с начала недели работу на семи из десяти заводов этой компании в городе Дунгуань провинции Гуандун. Забастовщики протестуют против занижения со стороны владельцев компании суммы взносов, уплачиваемых работникам в счет пенсий, медицинского страхования и взносов на страхование от несчастных случаев на производстве.

На многочисленных фотографиях, размещенных в Интернете, видно работников с транспарантами, на которых были надписи с соответствующими требованиями.

По данным независимого журнала «South China Morning Post» и некоторых других СМИ, около двадцати участников забастовки, которые вышли с транспарантами на улицу, были арестованы.

Однако официальный журнал «Global Times», который пишет об акции протеста работников заводов, принадлежащих Юй Юнь, говорит, что до сих пор сила со стороны полиции не применялась.

Представитель компании пообещал, что Юй Юнь улучшит условия работы своим работникам, и в настоящее время рассматривает все поступившие жалобы.

Забастовка в Дунгуань является одной из тех, что все чаще и чаще происходят в южных провинциях Китая.

По данным бюллетеня, издаваемого неправительственной организацией China Labour Bulletin, количество забастовок в первом квартале 2014 года увеличилось на 30%, по

сравнению с первым кварталом прошлого года. Вмешательство же полиции и аресты среди бастующих увеличились в четыре раза.

 
 
 
40 000 китайских рабочих объявили забастовку. , 6.91 из 10 базируется на 80 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.