Недавно среди любителей «мобильной» фотографии, то есть такой, которая сделана на фотокамеру мобильного телефона был моден достаточно оригинальный жанр, его можно условно назвать «фотоснимок в полете». Но в «полете» находился не владелец сотового телефона, а сам аппарат – его попросту немного подкидывали в воздух, поставив таймер спуска затвора фотокамеры на 1-2 секунды. Однако подобные фото-сессии очень часто заканчивались плачевным итогом – разлетающимися в разные стороны кусочками и деталями того, что раньше было рабочим телефоном. Но в самой идее было что-то интересное и особенное, поэтому она не канула в лету, а через некоторое время была выражена в экстравагантном гаджете – специальной фотокамере, которую назвали создатели SatuGO.

Вы хотели бы увидеть наш мир с ракурса полета обычного футбольного мяча, который с силой отправил футболист в стремительный и длительный полет через все футбольное поле? Сейчас это стало возможным благодаря появлению фотокамеры SatuGO. Дело в том, что степенью выживаемости камеры могут позавидовать даже специальные «action» камеры от никон.

Качество съемки у такого аппарата, конечно же, неважное, для серьезной работы с фотографией желательно купить фотоаппарат никон с объективом и штативом. Но зато в случае с мобильными телефонами или обычным фотоаппаратами падение с трехметровой высоты на жесткую поверхность предвещает точную гибель, то для камеры SatuGO такой экстримальный способ времяпрепровождения – привычное дело. После приземления у такого аппарата даже не останется царапин на корпусе: но и неудивительно, потому что его корпус тщательно прорезинен, а сам аппарат выполнен в форме литого биллиардного шара. Конечно же, кидать его с максимальной силой об бетонную стену или играть им футбол не рекомендуется, но небольшие удары об пол в конце свободного падения с трехметровой высоты не причинят ему никакого вреда.

Даже если вы купили зеркальный фотоаппарат недорогой, то вы никогда не станете лишний раз даже неаккуратно ставить его на стол, а этот прибор можно просто кидать. Кстати, SatuGO и так не отличается особой серьезностью, разработчики дизайна решили пойти еще дальше и дали ему сходство с гранатой, при этом снабдив его свойственным для гранат креплением, а также механизмом затвора в виде гранатной чеки. Фотокамера снабжена таймером, его можно устанавливать на 3-10 секунд.

 
 
 
Фотокамера SatuGO: съемка свободного падения , 9.51 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.