chine-port-vertВ Китае около 60% грунтовых вод не пригодны для питья без усиленного очищения, — сообщает пресс-представитель Китая, ссылаясь на отчет правительства. Ситуация ухудшается, поскольку в 2012 году этот коэффициент составлял 57,4 процента.

Согласно отчету Министерства Земли и Природных Ресурсов Китая 59,6% изученных в 2013 году образцов грунтовых вод были очень плохими. Для изучения брались 4778 анализа в 203 городах.

По сравнению с исследованием 2012 года снизилось качество воды в 754 пробных местах, а улучшилось только в 647 местах, — сообщает агентство «Синьхуа».

Деградация окружающей среды беспокоит китайцев, которые, как пишет AFP, в меньшей степени готовы приносить в жертву окружающую среду во имя экономического роста. Постоянно растет общественное давление на власти, требующие раскрыть данные о качестве воды.

Качество грунтовых вод ухудшается в результате интенсивного применения азотных удобрений, безудержной индустриализации и плохого управления утилизацией городских отходов. Большая часть рек в Китае загрязнена в умеренной или сильной степени.

Исследования, проводимые в 2005-2013 годах, показывают, что более 80% загрязнений на земельных участках происходит не от биологических источников. Результаты этого исследования, как сообщает AFP, долго держали в секрете.

Китайское Министерство по делам охраны окружающей среды, только в 2013 году подтвердило ранее появившуюся информацию о росте среднего числа заболеваний раком в особо загрязненных регионах.

 
 
 
Качество воды в Китае ухудшается – виновата экономика. , 6.75 из 10 базируется на 100 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.