Австралийский Резервный Банк оказал поддержку котировке австралийского доллара к доллару американскому. Благодаря этому, доллар Австралийского Союза продолжает расти в отношении к доллару Соединенных Штатов Америки.
Процентная ставка меняться не будет вопреки надеждам и чаяниям части участников рынка – такую главную идею содержит протокол решающего заседания Резервного Банка Австралии. Процентная ставка сохраняется на отметке двух с половиной процентов, что является минимумом, да еще и рекордным. Рост австралийского доллара вызывал у трейдеров и инвесторов подозрения, что Банк пойдет на повышение процентной ставки, теперь же, когда подозрения в негативном экономическом будущем рассеяны, австралийский доллар лишился сдерживающих для своего роста факторов.
Доллар Австралии показывает хорошие результаты весь месяц. Причем лучше него ведет себя только доллар Новой Зеландии.
Но не все так радужно выглядит с австралийской валютой. Картин откровенно портит Китай, показывающий сокращение сальдо баланса торговли почти вдвое – с двадцати восьми с половиной до пятнадцати миллиардов долларов США. И это притом, что все прогнозы падения не опускались ниже двадцати семи и семи десятых миллиарда американских долларов. Экспорт же сократился на три десятых процента, хотя ждали только его увеличения на шесть процентов.
Нынешняя позиция AUD/USD находится на отметке 0,9522.

 
 
 
Австралийский доллар – причины стабильности и возможные угрозы. , 7.75 из 10 базируется на 81 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.