6150_310x248Хотя сегодняшние сообщения ФРС и не стали большим сюрпризом для рынков, они не помешали американским инвесторам способствовать солидному росту индексов фондового рынка.

Основные индексы на Wall Street завершили день на значительных плюсах — S&P увеличился почти на 0,8%, а промышленный Dow Jones примерно на 0,6%, так же, как и технологический Nasdaq. Таким образом, американский фондовый рынок поставил новый рекорд.

Вчерашний вечер был наполнен важными данными, которые опубликовал американский центральный банк. Общий характер опубликованных данных был относительно нейтральным и не привел к большей волатильности на валютном рынке и на рынке золота, в то время как американские фондовые индексы укрепились на 0,6-0,8 процента.

Как и ожидалось, американский центральный банк сократил программу количественного ослабления еще на 10 млрд. до $ 35 миллиардов в месяц и оставил процентные ставки на том же уровне. Важным элементом сообщения ФРС был сборник макроэкономических прогнозов для американской экономики. Сильно снизился прогноз роста ВВП в 2014 году, который, как ожидается, составит 2,1% против прогноза на уровне 2,3 процента. Снижение это, однако, было целиком ожидаемым, и вытекает из достаточно тяжелого первого квартала, который ощутил на себе отпечаток сложных погодных условий.

Все эти сведения, а также последующая конференция Джанет Йеллен оказались достаточно нейтральными и не привели к большей волатильности на финансовых рынках. Тем не менее, стоит отметить, что сегодняшние сообщения центрального банка являются еще одним подтверждением очень хорошего состояния американской экономики, что в долгосрочной перспективе может способствовать продолжению бума на рынках акций.

 
 
 
Биржи устанавливают новые рекорды. , 7.63 из 10 базируется на 96 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.