Социальные и технологические новшества изменили расклад сил на рынке. Новая, растущая группа сознательных и осведомленных потребителей является серьезным вызовом для традиционных торговых сетей. Компании, наблюдая изменения в поведении клиентов, видят необходимость выработки новой стратегии действий. Эффективная стратегия должна основываться на четырех основополагающих направлениях: сотрудничество с партнерами, маркетинг, продажи и обслуживание клиентов.

Уже несколько лет на рынке формируется новый тип потребителя – сознательного, имеющего огромные возможности выбора, использующего для совершения покупок различные цифровые технологии, ищущего рекомендаций в социальных сетях и способного достойно оценить любое предложение. Все большая группа людей, требует откровенного диалога, касающегося продукции, доступной цены и доступности продукта. Они изобретают новые способы совершения покупок, таких как метод showrooming, который заключается в том, что потребители видят продукт в магазине, после чего сравнивают цены, часто при помощи мобильного телефона, а затем совершают покупки через интернет у самого дешевого поставщика.

Хотя исследования, проведенные IBM Institute for Business Value, показывают, что по-прежнему большинство потребителей используют обычные магазины для совершения покупок, цифровые каналы продаж также набирают все большую популярность. Для компаний, занимающихся розничной торговлей, эти нововведения представляют серьезный вызов, поскольку с появлением новых информационных средств и роста популярности мобильных технологий телекоммуникационные возможности, которые ранее были доступны только представителям банковского сектора, стали доступны всем. Ожидания потребителей значительно превышают в настоящее время возможности многих предприятий розничной торговли.
Прежде всего, им не хватает точной и актуальной информации о клиентах. Они также не располагают эффективными способами общения, позволяющими создать прочный канал связи с клиентом.

 
 
 
Эффективная стратегия для торговли. , 7.55 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.