Кроме главных валютных пар есть валюты, которые занимают минимальный объем на межбанковском рынке Форекс, но, тем не менее, для некоторых трейдеров прайвет fx они не менее интересны. Такие пары называют экзотическими, не по той причине, что являются валютами «экзотических» государств, а совершенно по-другому, из-за их небольшой ликвидности.

К экзотическим парам стоит отнести те, в которых присутствует валюта стран с развивающейся экономикой, это Бразилия, Мексика, Турция и так далее как в паре с USD, Европейским евро, а так и между собой. Так же к экзотическим валютам необходимо отнести валюты небольших стран, к примеру, SGD/EUR. Трудно назвать Сингапур развивающейся страной, если учесть то, что Сингапур входит в 5-ку стран по уровню экономического развития. То же касается и валютной пары Новозеландский и Канадский доллар NZD/CAD, или шведская крона USD/SEK.

У клиента прайвет fx сразу возникает вопрос — что Швеция, развивающаяся или экзотическая страна? По этим причинам нужно разделить экзотические пары на те, в которых есть валюта государств, с развивающейся экономикой и пары, где валюты стран с устойчивой и развитой рыночной экономикой. Этот факт влияет на волатильность пары и помогает трейдеру анализировать ее движение.

Если рассматривать валютные пары, где есть валюты развитых экономических стран, то здесь можно сказать на любителя. К примеру, пара USD/HKD (Гонконгский и доллар США). Гонконг один из главных мировых финансовых центров вместе с Лондоном и Нью-Йорком. После того как возникли экономические проблемы у России (санкции), многие предприниматели и крупные финансовые и коммерческие организации стали осуществлять сделки через Гонконг и его валюту. Поможет эта информация трейдеру прайвет fx или нет, но, тем не менее, пара имеет низкую волатильность, которую так жаждет трейдер для торговли. То же касается и валютной пары доллар США и доллар Сингапура USD/SGD. Для валютных пар доллар США шведская, датская крона внутридневная торговля не выгодна из-за большого спреда и низкой волатильности.

 
 
 
Экзотические валютные пары на прайвет fx , 7.34 из 10 базируется на 79 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.