Для успешной торговли на Форекс необходимо пользоваться инструментами анализа. Трейдерам предлагаются различные методики его проведения – от свечного анализа до волнового. Движение любого рынка подвергается основным законам движения. Оказывается, что описать функционирование биржевого рынка можно с помощью волн Эллиота. В отличие от простого свечного анализа волновой анализ представляется более сложным. Несмотря на то, что рынок имеет структуру волн, не все волны можно классифицировать, поэтому понять, что означает то или иное формирование очень сложно (особенно на начальной стадии). Определить, что за волна начинает движение невозможно, пока она полностью не сформируется. Но это не проблема – всегда можно успеть получить свою прибыль.

Итак, теперь о теории волнового анализа на AForex reviews. Эллиот выделил две большие группы так называемых волновых структур – импульсные волны и коррекционные волны. Для начинающего трейдера достаточно иметь общее представление о формировании и характеристике волн (более подробно можно изучить в специальных трудах).

Например, импульсная волна характеризует продолжение движения, то есть достаточно работать в общем со всеми игроками направлении тенденции. Коррекционная волна, наоборот, представляет собой движение обратно. Протекает оно менее интенсивно и составляет целых 70% всего времени торгов. Понятно, что прибыль необходимо успеть получить во временном промежутке импульсной волны.

Классификация волн может быть трех- или пятиволновой. К получению прибыли необходимо отслеживать волны А и С в первом случае и волны под номерами 1, 3 и 5 – во втором. Волны более высокого порядка для удобства анализа разбиваются на группы по три или пять волн.

Технология построения волновой стратегии заключается в том, что прибыль необходимо получать только в импульсной волне, но в коррекционной волне также необходимо продолжать торговать. Дело в том, что разбивая коррекционную волну на подволны, можно опять получить импульсную подволну и снова получать прибыль.

Конечно, нюансов проведения волнового анализа множество. Чтобы эффективно торговать, необходимо анализировать любую волновую структуру и в каждом конкретном случае принимать решение об участии в торгах или закрытии позиции. Новичку можно отслеживать только третью волну (волну С), получить прибыль с которой можно в 99 случаях из 100.

 
 
 
Форекс: волны Эллиота , 7.8 из 10 базируется на 87 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.