Цены на биржевом рынке Форекс постоянно находятся в динамике, для отображения которой приходится использовать специальные методы графического анализа. Например, баровый график – оптимальный вариант для наглядного и информативного отображения ценовых данных. В отличие от многих других способов анализа (волновой анализ, свечной анализ), бары помогают увидеть подробности. Один бар – это вертикальная черта, в пределах которой указывается ценовая динамика в указанном промежутке времени. Для каждого трейдера удобно устанавливать свои тайм фреймы (периоды отслеживания динамики цены) – это может быть и одна минута, и один час, и даже месяц. В зависимости от этого определяется и интенсивность торговли.

Бары формируются на графике последовательно, даже если изменения цены не было. Поэтому всегда можно рассказать о поведении рынка в тот или иной момент времени. Итак, для интерпретации показаний баров необходимо знать их основные показатели.

Цена открытия – понятно, что это уровень цены на момент начала построения бара (графически выглядит как горизонтальная линия в левой стороне бара). Цена закрытия – соответственно последнее значение цены на выбранном тайм фрейме (на графике – горизонтальная линия справа от бара). И наконец, high и low – экстремумы бара, его максимум и минимум, определяющие границы бара по вертикали.

По сравнению с привычным линейным графиком, предлагаемый график барок отличается большей информативностью, при этом все данные представлены компактно и наглядно. Принимая во внимание, что трейдеры пользуются программными средствами с возможностью увеличения изображения графика, становится возможным рассматривать более подробно любой временной участок рынка, в том числе и бары.

Для удобства работы с графиками баров опытные трейдеры на Alpari RU пользуются следующей методикой – при анализе дневных и быстроменяющихся данных используются менее продолжительные тайм фреймы. Если надо наблюдать за недельной, например, операцией, то тайм фреймы выбираются более продолжительные.

Итак, резюмируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что использование метода баров для анализа динамически изменяющейся информации – это более предпочтительный способ для опытных трейдеров. Новичкам же, только пробующих свои силы на бирже Форекс, стоит выбрать более простой способ анализа (например, свечной анализ).

 
 
 
Форекс: заработок без потерь , 9.43 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.