McDonald’s — крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания, которая насчитывает более 37 000 заведений в 100 странах мира. Это делает акции Macdonalds одними из самых привлекательных, как для торговли, так и для покупки в долгосрок. Бумаги торгуются на американской бирже NYSE, одной из самых популярных и надежных в мире.

Что нужно, чтобы купить акции Macdonalds на бирже

Бумаги крупнейшей сети ресторанов быстрого питания пользуются постоянным спросом, объемы торгов достаточно большие и возможность купить их есть всегда. Чтобы купить акции компании Macdonalds на бирже NYSE, нужно быть зарегистрированным пользователем и иметь минимальный депозит от $ 10 000. В противном случае, работать с биржей можно через одного из брокеров – россияне и жители Украины обычно делают это через московскую биржу.

Стоит ли инвестировать в McDonald’s сейчас

В марте 2020 года в результате пандемии COV-19 акции Макдональдс упали чуть более чем на 20%. Это было связано с общим падением фондового рынка США, которое привело к сильному удару по экономике. Таким образом, сейчас курс акций Macdonalds несколько занижен, а значит, есть шанс купить их дешево и неплохо заработать, когда вся эта история с пандемией закончится и экономика восстановится.

Вот лишь три причины, по которым стоит присмотреться к ценным бумагам McDonald

  1. Доставка на дом отлично работает и успешно развивается даже в условиях пандемии. С тех пор как компания вошла в нишу цифровой доставки, потребители могут получать еду прямо домой, размещая заказ через мобильное приложение MCD.

  2. Компания постоянно увеличивает инвестиции в передовые технологии. Это и искусственный интеллект (ИИ), и различные мобильные приложения для доставки, которые позволяют лучше понимать желания и потребности клиентов. Такой подход сказывается на доходности акций Макдональдс, которая постоянно растет.

  3. Последовательная дивидендная политика. Акционеры получают дополнительное вознаграждение за счет последовательной политики компании — дивиденды акций Macdonalds с момента начала их распределения в середине 1970-х годов постоянно растут. Это идеально подходит для тех, кто ищет сочетание стабильного прироста капитала и регулярного дохода.

За пределами американского рынка компания продолжает добиваться беспрецедентных успехов, в том числе у жителей стран бывшего СНГ. Это дает хороший ответ на вопрос, как заработать в интернете в Украине, России или других бывших советских республиках – Макдональдс здесь остается крайне популярным, несмотря ни на какие коллизии, связанные с пандемией или другими проблемами в экономике.

 
 
 
Инвестируем грамотно: акции Macdonalds – выгодно и надежно , 7.16 из 10 базируется на 68 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.