Правительство Польши займется разработкой положений законодательства, которые должны урегулировать деятельность так называемых альтернативных инвестиционных фондов (АИФ) и организаций, управляющих такими фондами. Разрешение на управление им будет выдавать FSC.

Министерство финансов объясняет в проекте, что его главной целью является внедрение в польское законодательство директивы ЕС об альтернативных инвестиционных фондах. Директива была принята в ответ на риски, которые появились в период финансового кризиса, связанные с деятельностью субъектов, управляющих альтернативными инвестиционными фондами. Эти средства АИФ используются различными методами и инвестируются на различных рынках.

В документе указано, что закон должен определять, в частности, субъекты регулирования этой сферы деятельности по управлению альтернативными инвестиционными фондами на основе ранее полученного разрешения Комиссии по Финансовому Надзору.

В соответствии с планом в лице АИФ будут признаны Специализированные инвестиционные фонды, Открытые, а также Закрытые инвестиционные Фонды. АИФ также будут признаны компании, управляющие инвестиционными фондами, а также общества с ограниченной ответственностью (в том числе и европейские компании), которые получают капитал от многих инвесторов.

В соответствии с целями, в закон будут внесены условия осуществления деятельности АИФ, в том числе обязанность разработки политики оплаты труда, предотвращения возникновения конфликтов интересов и защиты информации, а также обязанности по управлению рисками, и организационные требования. Кроме того, закон определяет правила передоверять другим субъектам действия, связанных с деятельностью, проводимой АИФ, а также требования к капиталу и информационной политике АИФ.

Разъяснено, что в соответствии с директивой АИФ должен предоставлять инвесторам точную информацию относительно действительного предмета его деятельности и стратегии инвестирования. Кроме того, эти сведения должны включать в себя риски, связанные с

инвестированием, способы оценки активов, предложения о продукте, инвестиционных правах, правах и обязанностях инвесторов, о способах входа в инвестицию и выхода из нее.

 
 
 
Изменения в деятельности инвестиционных фондов в Польше. , 10 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.