Wall StreetПосле позавчерашней эйфории на рынке акций, которая удивила многих инвесторов, вчерашний день принес успокоение настроений. Фактическое начало конца QE3 оказалось не таким страшным, как многие подозревали. Индекс S&P 500 вернулся на отметку выше уровня 1800. Финансовый мир постепенно вступает в период праздничных каникул, которому ничто не должно помешать.

Рынок облигаций не отреагировал резкими скачками уровней рентабельности, которые в случае 10-летних американских облигаций по-прежнему остаются ниже уровня 3 процентов. Также доходность 30-летних ипотечных кредитов, важная с точки зрения потребителей, осталась на том же уровне.

Уменьшение QE3 top direct lenders for payday loans на 10 млрд. долларов все же повлияло негативным образом на странах экспортерах, в том числе на Индию и Китай. Индексы в этих странах сократились примерно до 0,7 процента.

Доллар же продолжает укрепляться, явно демонстрируя, что в этом году довольно существенно сократилась корреляция между растущим курсом доллара и падающими значениями индексов в США. Кроме того, укрепление доллара сильно повлияло на курс пары USD/JPY, который преодолел майский пик. Принимая во внимание, в данном случае, сильную корреляцию между ослаблением иены и ростом котировок на токийской фондовой биржи, мы можем ожидать и дальнейшего роста в стране восходящего солнца.

Предстоящие дни — это время подведения итогов уходящего года, который, с одной стороны, был хорошим годом для инвесторов на развитых рынках, а с другой – годом оттока инвестиций с развивающихся рынков. Интересные итоги года представила компания Wealth-Х вместе с банком UBS. По их оценкам, за минувший 2013 год наибольшую прибыль получил не кто иной, как Уоррен Баффет, чье состояние выросло на 12,7 млрд. долларов. Это прекрасный пример того, что последовательность вместе с хорошим методом является рецептом успеха.

 
 
 
Wall Street QE3. , 7.81 из 10 базируется на 92 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.