Wall StreetВсю сессию в среду мы видели сильный рост американских индексов, которые колеблются в районе своих исторических записей. Нейтральные данные по США не дали импульса для ускорения снижения за океаном, и не помешали американским индексам вырасти в пределах 1 процента.

Вчерашний информационный день был определен данными с последнего заседания ФРС. Как и ожидалось, нейтральный эффект этого сообщения не привел к большей волатильности на рынках акций, которые сильно росли в течение всей сессии. Как стало известно, на заседании члены FOMC еще раз подчеркнули отсутствие риска инфляции и стабильное улучшение на рынке труда. В очередной раз появилось также упоминание об угрозах, исходящих от рынка недвижимости, а также прошла традиционная дискуссия о нормализации денежно-кредитной политики (что равносильно дальнейшему сокращению программы QE).

На волне активности Европейского Центрального Банка и успокоения ситуации на Украине, биржевые площадки мира консолидируются. Ближайшие сессии будут особенно интересны для американского индекса NASDAQ, который в среду преодолел серьезное сопротивление, что может привести к большему приросту этого индекса, который в последние недели отметился относительной слабостью по отношению к S&P500.

Одним из главных информационных сообщений стало соглашение между Россией и Китаем о поставках газа в ближайшие 30 лет. После Германии Китай станет вторым по величине рынком сбыта сибирского газа. В соответствии с соглашением между Газпромом и China National Petroleum Corp., Россия будет поставлять 38 миллиардов кубометров природного газа в год (это более чем 20 процентов китайского потребления этого сырья в год).

Сегодня инвесторы за рубежом узнают множество интересных данных, которые могут задать направление для координирования вершин американских индексов. Ночью мы узнаем предварительные данные PMI для промышленности Китая, в дальнейшей части сессии свои PMI будут публиковать также страны Европейского Союза и США. Другие интересные данные принесет американский рынок недвижимости, заявки на пособие по безработице и поведение индекса Conference Board.

 
 
 
Нейтральные данные способствуют росту на Wall Street. , 9.24 из 10 базируется на 92 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.