Ниже уровня 100 долларов упали котировки виртуальной валюты на одной из крупнейших торговых платформ в мире Mt.Gox. Это самая низкая цена на биткойны с июля прошлого года.

Биткойн стоит 91,50 доллара после значительного сокращения стоимости, наблюдается падение котировок виртуальной валюты также на других платформах, предназначенных для торговли биткойнами. На остальных платформах курс биткойна составляет около 600 долларов.

Причиной такой ситуации являются проблемы на Mt.Gox. Японский оператор имеет большие проблемы с операциями срочного обналичивания средств клиентов, которые хотят перевести виртуальные деньги в реальные. И дело дошло даже до приостановки выплат.

В опубликованном заявлении Mt.Gox было сказано, что выплаты приостановлены до устранения технических проблем, а все невыведенные средства будут находиться в инвестиционных портфелях клиентов платформы. В рамках же виртуальных сделок торговля продолжается без препятствий.

Биткойн — это самая известная виртуальная валюта, которая в последние месяцы популярна не только среди инвесторов, но также и при розничной торговле реальными продуктами и услугами. Сеть биткойнов абсолютно нецентрализованна и не имеет единого оператора, что существенно отличает биткойны, именуемые криптовалютой, от электронных денег, таких как WMZ или «яндекс деньги», с помощью которых можно совершать оплату услуг и товаров по Интернету и которые регулируются непосредственно системами Вебмани или Яндекс.

 
 
 
Обвал стоимости биткойна на Mt.Gox. , 8.82 из 10 базируется на 79 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.