Биржевые «быки» в первой половине недели продолжали поднимать индексы S&P500 и NASDAQ на новые вершины. После хорошей сессии во вторник, в среду мы наблюдали еще один день прочного роста на основных биржах в США и Европе.

В течение дня рынок узнал хорошие данные об инфляции PPI и данные индекса NY Empire State, которые способствовали лучшим результатам следующей сессии на Wall Street. В США в настоящее время продолжается сезон публикации квартальных результатов биржевых компаний, которые являются очень важными сведениями для координации дальнейшей динамики на фондовом рынке за океаном. В ближайшие недели американские инвесторы узнают, найдет ли подтверждение динамика роста в данных о реальном состоянии экономики.

Перед началом американской сессии стали известны квартальные результаты Bank of America, которые оказались хорошим сюрпризом для инвесторов. Прибыль акций компании составила 0,29 долларов США против прогнозируемых 0,26 долларов. Сегодня станут известны результаты работы таких компаний, как Intel, Goldman Sachs и Citigroup. Очередные позитивные данные будут стимулом для дальнейшего роста на бирже.

В среду была получена также положительная информация по поводу ситуации в Евросоюзе, чьи проблемы являются в настоящее время одним из наиболее важных факторов риска для мировой экономики в 2014 году. Данные о минимальной дефляции Испании и о снижении рентабельности португальских облигаций позволяют надеяться на позитивное развитие ситуации в Европе.

Подготовлено по материалам сайта www.my-forex.su

 
 
 
Очередное повышение индексов: индексы S&P500 и NASDAQ. , 9.07 из 10 базируется на 86 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.