Ирландия провозглашает независимость от помощи извне, показывая, что можно по пути реформ выходить из кризиса. В Германии продолжаются коалиционные переговоры между двумя крупнейшими партиями. Участники рынки предполагают (а также надеются, а некоторые молят Бога) что, возможно, уже сегодня политикам удастся прийти к согласию в США.
Премьер-министр Ирландии Энда Кенни заявил, что до конца года его страна прекратит использование международной помощи, которую он получает в рамках кризисного плана восстановления от МВФ и ЕС. Отказ от этой помощи до конца года изначально был целью его правительства, но это не означает, однако, что кризис в Ирландии закончился. Страну в дальнейшем ждет трудный путь восстановления после резкого спада на рынке недвижимости и в банковском секторе. Но это очень хороший пример того, что помощь международных инстанций можно использовать для проведения реформ, а не для банального проедания, как это делает большинство других стран в мире.
В Германии начинаются переговоры о создании коалиции. После победы ХДС начал переговоры с СДПГ. На вчерашнем заседании партии обменивались своими взглядами на важнейшие вопросы, проверяя, какие вопросы в такой коалиции будут общими, а где необходим компромисс. Основными спорными моментами стали минимальная заработная плата и налоговая политика. Если дело дойдет до создания коалиции, это будет одно из самых сильных правительств последних времен в Германии, которое будет иметь в Бундестаге 504 голоса из 631.

 
 
 
Основные события, влияющие на колебания валют. , 7.23 из 10 базируется на 77 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.