Опцион, это тип производной, цена которой зависит от стоимости инвестиций. Существуют опционы на облигации, индексы, акции, валюту и прочие ценные бумаги. Существует две формы опциона6 спроса и предложения. При опционе спроса, владелец может приобрести по цене исполнения сто процентов акций. При предложении тот же процент по цене исполнения он может продать.
Для того чтобы составить инвестиционный портфель необходимо знать стоимость, за которую владелец сможет продать или купить акции, обратнопропорциональна росту или падению цены на акцию. Потенциальные потери для держателя акций, ограничиваются лишь самой покупкой опциона. Опцион считается истекшим, когда право на него не используется. У опциона на акции отсутствует верхний предел, поэтому считается, что такой опцион имеет ассиметричный прибыльный потенциал. Для частных инвесторов выгоднее использовать опцион, как страховку. Владелец не сможет исполнить опцион, пока не погасит полную стоимость акций. Также опцион защищает сложения от краткосрочных колебаний, и может быть использован в стратегиях торговли. Такие инвестиции, как опционы, высокорисковые, что исключает их из списка возможных вложений для не опытных инвесторов. Одной из крупнейших бирж опционов, считается Чикагская биржа, на которой можно проанализировать торговлю опционами во всем мире.
Среди преимуществ опционов можно выделить несколько наиболее существенных. С помощью опционов инвестор может защитить свои вложения от краткосрочных колебаний цен. За определенными исключениями, которые можно просмотреть на бирже опционов, риски таких вложения ограничиваются только премией опциона. Полная стоимость самой акции на порядок дороже, стоимости опциона. Для непосредственного участия в торговой деятельности, инвестор может полностью или частично использовать заемные под опцион средства, для получения дополнительной прибыли.
Среди недостатков опциона можно выделить сами расходы, которые связаны с торговлей опционами. Комиссии и спрэд может значительно повлиять на прибыльность опциона. Сам по себе опцион сложен в обслуживании и требует постоянного наблюдения. Опцион краткосрочен, в связи с этим большинство опционов закрываются не реализованными вложениями.

Узнать куда инвестировать вы можете на сайте pammtoday.com

 
 
 
Особенности опционов , 7.19 из 10 базируется на 78 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.