wpid-Preimuschestva-ryinka-Foreks-0.jpgОсновные фондовые индексы Азии снизились после того, как банк HSBC подал самые худшие, чем ожидалось, данные из Китая во всех отраслях экономики этой страны.

Опубликованный сегодня индекс PMI в промышленности поднебесной снизился в феврале с 49,5 до 48,3 пункта. Это был самый слабый результат с июля 2013 года. Экономисты, считают, что падение оказалось гораздо сильнее, чем ожидалось — в среднем ранее прогнозы формировались на уровне 49,4 пункта.

Негативные данные сразу же сформировали такие же настроения. Японский Nikkei 225, несмотря на успешный старт в начале сессии, на ее конец упал более чем на два процента. На почти нулевом уровне остановились и котировки Straits Times, более, чем на процент, упали котировки Hang Seng.

Данные о нарастающих проблемах в «Поднебесной» вызвали также снижение стоимости сырья базовых металлов – медь, алюминий, цинк и никель стремительно теряют в стоимости.

Сокращение производства в Китае вызывает падение цен на металлы одновременно с сокращением дефицита на ряд материалов, в первую очередь на медь.

Падение цен на металл сильно скажется на экономике таких стран как Украина, в которой значительную часть экономического сектора занимает именно металлургия.

 
 
 
Основные фондовые индексы Азии снизились , 8.84 из 10 базируется на 95 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.