Большинство трейдеров в торговле на Forex впадают из одной крайности в другую. Одни трейдеры не используют в своей торговле стоп-лосс, а другие трейдеры — переводят свои позиции в безубыток, не учитывая волатильность валютной пары.
Безубыток- перевод стоп-лосса на уровень цены открытия сделки, плюс пара пунктов для покрытия спреда. Безубыток может приносить вред или пользу, в зависимости от условий применения. Начинающие трейдеры, как правило, не знают структуру рынка и применяют его там, где он не нужен. При переносе позиции в безубыток, нужно учитывать следующие факторы:
- волатильность торгового инструмента
- календарь важных новостей
- значимые технические и психологические уровни
- уровни поддержки и сопротивления;
- уровни спроса и предложения
Основная масса трейдеров таких нюансов не знает, но применяет безубыток для предотвращения получения отрицательной сделки, К сожалению, такие действия приводят к убытку, которого трейдер старается избегать, Происходит это из-за непонимания работы бузубытка, как инструмента защиты торгового депозита и тех ситуаций, в которых он нужен.
Перенос позиции в безубыток — разоряет большинство трейдеров на длительной дистанции.
Их позиции постоянно выбивает по безубытку, потому что они применяют его по наитию, а также не дают сделке «дышать», то есть отсутствует необходимый простор для свободного определения направления рынка. Трейдер «пытается заставить» рынок идти в нужном для него направлении, путем переноса позиции в безубыток и получает закономерный результат- убыточную сделку. Здесь вам помогут разобраться какая из стратегий форекс самая выгодная.
Перенос позиции в безубыток- хороший инструмент в руках трейдера понимающего структуру рынка и ситуацию на рынке, для остальных трейдеров — упущенная прибыль и потеря торгового счета в долгосрочной перспективе.
Подводя итоги, стоит отметить, что каждому трейдеру стоит иметь в своем арсенале тактику переноса позиции в безубыток и грамотно ей пользоваться в тех ситуациях, которые для него понятны и предсказуемы, в остальных случаях — использовать фиксированный стоп-приказ.

 
 
 
Почему не стоит применять безубыток? , 8.74 из 10 базируется на 82 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.