На заседании во вторник, 6 сентября, Резервный Банк Австралии принял решение сохранить основную процентную ставку на уровне 4,75%. Подобное решение прогнозировалось большинством аналитиков.

Глава банка Гленн Стивенс в сопроводительном заявлении после заседания обратил внимание на неспокойные условия на глобальных финансовых рынках, связанные с неопределенностью в области решения проблем с государственными долгами и перспективами экономического роста в США и Европе. «В результате, прогноз развития мировой экономики стал менее понятным, чем раньше в этом году», — сказал Стивенс.

Большая часть финансовых показателей подтверждает, что текущая кредитно-денежная политика Австралии оказывает ограничивающее влияние. Рост кредитования замедлился за последние месяцы. Цены на большинство активов, в том числе на жилищные активы, тоже снизились. Валютный курс растет. «На эти переменные воздействуют и другие факторы, но вместе они указывают на то, что финансовые условия сейчас жестче, чем нормальные», — отметил глава банка.

Резервный Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 4,75%

Источник: FxTeam

Tags

 
 
 
Резервный Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 4,75% , 6.91 из 10 базируется на 90 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.