Уже шестой день подряд на Wall Street наблюдается рост, благодаря неплохим квартальным данным компаний.

Во время нынешней сессии, рынок не получил и не получит каких-либо важных данных не только от американской экономики, но и от экономик других стран. Поэтому инвесторы обратили внимание, прежде всего, на квартальные отчеты компаний и особое внимание уделили ситуации на Украине, где относительно спокойная ситуация пока способствует росту индексов на мировых рынках.

Одной из компаний, которая была сегодня в центре внимания, оказалась Netflix, компания, предлагающая различные технологии для ТВ, а также производитель популярного сериала House of Cards. Компания объявила план повышения тарифов для новых пользователей и план расширения своей деятельности на новые страны, в том числе на Францию и Германию.

План повышения тарифов был очень хорошо воспринят инвесторами, и практически все аналитики улучшили свои прогнозы для акций этой компании. Накопленные, таким образом, дополнительные средства, Netflix намеревается потратить на развитие собственного производства, что, в свою очередь, приведет к повышению заинтересованности в услугах компании.

Лучшие, чем ожидалось, результаты показал также Comcast, крупнейший провайдер кабельного телевидения в США. Прибыль на акцию Comcast в первом квартале составила 68 центов против ожидаемых 64 центов. Дополнительным сюрпризом стала информация о том, что к интернет доступу к видео подключилось 24 тысячи новых пользователей, хотя ожидалось, что компания будет обслуживать только 26 тысяч действующих клиентов, пользующихся этой услугой. На протяжении последних лет традиционные кабельные компании сильно уступают таким новым грандам, как Netflix.

Из представителей автомобильной отрасли, свои результаты сегодня опубликовал Harley-Davidson, акции которого выросли более чем на 6%. Доход на одну акцию в первом квартале составил 1,21 доллара по сравнению с 99 центами годом ранее. Рынок же ожидал результатов только на уровне 1,08 доллара на акцию. Лучшие, чем ожидалось, результаты были вызваны в основном повышенным спросом на зарубежном рынке, а также дальнейшим сокращением издержек производства. В последнем квартале маржа увеличилась на один процентный пункт до уровня 37,7%.

До сих пор одна пятая часть компаний из индекса S&500 уже подала свои квартальные результаты, из которых 63% показали данные, лучше ожидаемых. В последующие же дни все будут ожидать последующие публикации квартальных отчетов компаний, поскольку какие-либо важные данные от американской экономики придут только на следующей неделе.

 
 
 
Рост на Wall Street. , 9.41 из 10 базируется на 87 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.