Во вторник на Уолл-Стрит наблюдалось продолжение роста индексов, причем индекс S&P 500 установил новый исторический рекорд. Инвесторов к покупкам, вероятно, склонили макро данные, которые указывают на постепенное ускорение экономического роста в США.

На закрытии индекс Dow Jones Industrial вырос на 0,42% до 16.675,50 баллов. S&P 500 вырос на 0,60% и составил 1.911,91 пунктов, а Nasdaq Composite вырос на 1,22% до 4.237,07 пунктов.

Индекс доверия американских потребителей вырос в мае 2014 года до 83,0 баллов с 81,7 пунктов в предыдущем месяце, после коррекции — по данным отчета Conference Board. Аналитики ожидали, что индекс составит именно 83,0 пункта.

Заказы на товары в США в апреле выросли на 0,8%, после того, как в марте выросли на 3,6% после коррекции. Аналитики ожидали, что заказы в апреле снизятся на 0,7%. Индикатор перед пересмотром в марте составил +2,6 процента.

Индекс PMI, который определяет конъюнктуру в американском секторе сферы обслуживания, подготовленный Markit Economics, составил в мае 58,4 пунктов против 55,0 пунктов месяцем ранее. Аналитики ожидали в мае индикатор на уровне 54,5 пунктов.

Экономический рост, который затормозился этой зимой, ускоряется. Однако, чем выше расположены индексы, тем ситуация сложнее. По-прежнему на рынке много денег, которые поддерживают нынешние уровни, однако, в настоящее время необходим выборочный подход к компаниям, — заявил Том Уокер из компании Martin Currie Global Trust из Эдинбурга.

Ожидание более глубокой коррекции на американских фондовых биржах акций является ошибкой. Тренд на Уолл-Стрит должен быть сохранен в ближайшее время, — считает, в свою очередь, Деннис Гартман, автор инвестиционного бюллетеня The Gartman Letter.

Потребители ожидают корректировку в течение последних пяти лет, однако, как оказалось, компенсация не гарантирована. Каждый раз, когда кажется, что начинается глубокое движение вниз, мы видим снижение на 1-3 процента, после чего происходит отражение и возвращение на путь роста, — сказал Гатман, которого журнал Forbes поместил в список пяти самых влиятельных инвесторов.

В пятницу индекс S&P 500 достиг новых высоких рекордов в ценах закрытия после того, как впервые в истории завершил сессию выше уровня 1.900 пунктов. В понедельник из-за праздника не было торгов на Wall Street.

Индекс S&P 500 приобрел в этом году уже около 4 процентов. 2013 год индекс S&P 500 завершил ростом на 30 процентов.

Похоже, что рынок облигаций, как и фондовый рынок в США намерен расти и далее, и бороться с этой тенденцией в настоящее время, кажется плохим решением, — заявил Гартман.

 
 
 
Рост на Wall Street и очередные рекорды. , 8.78 из 10 базируется на 83 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.